salon36_salon36沙龙_salon36沙龙国际首页
哪些无形资产不得计算摊销费用在所得税前扣除?
2018年05月02日 09:29    来源:
字号【 】【打印
问:哪些无形资产不得计算摊销费用在所得税前扣除?
答:根据《中华人民共和国企业所得税法》(中华人民共和国主席令第63号)第十二条之规定:“下列无形资产不得计算摊销费用扣除:(一)自行开发的支出已在计算应纳税所得额时扣除的无形资产;(二)自创商誉;(三)与经营活动无关的无形资产;(四)其他不得计算摊销费用扣除的无形资产。”
更新鲜的财会资讯、更实用的会计实操、更好玩的互动问答,请立即关注salon36_salon36沙龙_salon36沙龙国际官方微信   图片点击可在新窗口打开查看
  1. 我要评论
  2. 用户名: 密  码: 登 录 注册
    | 退出
  3. 网友评论仅供其表达个人看法,并不表明salon36_salon36沙龙_salon36沙龙国际同意其观点或证实其描述
财税图书     更多>>
  1. 作者:本书编委会 出版社:中国商业出版社 现价:¥ 45.00元 购买
  1. 作者:本书编委会 出版社:中国商业出版社 现价:¥ 30.00元 购买
  1. 作者:本书编委会 出版社:中国商业出版社 现价:¥ 48.00元 购买
更多图书>>
网上书店 | 法规法库 | 学习卡 | 联系我们 | 支付方式
24小时客服咨询电话:400-000-5300、400-006-5305、010-88595305、88595595 传真:010-88468577 E-mail:xh@kj2100.com
Copyright @ 北京南瑞利华教育科技有限公司 版权所有
ICP经营许可证:京ICP证110022号  教育部职成司函[2013]177号  企业法人营业执照  北京市公安局海淀分局备案(编号:1101082029)
京公网安备 11010802024044号

salon36